Niederes Kästchen mit Aufsatz im Louis-Seize-Stil
unter Verwendung originaler Teile, großteils Kirschholz massiv sowie Kirsch und Zwetschke furniert, linear in Feldform, filetartig marketiert, Unterteil mit 2 Laden und einem Rolloverschluss, geschweifter nach oben abgesetzter Aufsatz, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |